Ви
Виктория

Как правильно считается объём памяти KIT?

Имеется набор линеек памяти 8 Гбх3 KIT для работы в трёхканальном режиме.
В случае запуска этого режима, какой объём памяти будет доступен: 8Гб или суммарный 24 Гб?

Даша Башлакова

8х3= 24Гб всего памяти, двух или трех канальность, это быстродействие памяти. Объем тут не причем, вот систему нужно поставить тогда х64.

Windows 7
Домашняя базовая (Home Basic) - х64 до 8 Гб
Домашняя расширенная (Home Premium) - х64 до 16 Гб
Профессиональная (Professional) - х64 до 192 Гб
Максимальная (Ultimate) - х64 до 192 Гб

Карасев Евгений

Будет доступен 8Х3=24Gb,при условии наличия 64-разрядной ОС. трёхканальный режим запускается автоматически. У меня 2Х3=6Gb.