Tima
Tima

Деньги - это средство для товарообмена, а не цель для накопительства товаров и превосходства человека над человеком?

учащимся необходимо запомнить, что потребности зависят от стадии эволюции, достигнутой индивидуумом. Например, для некоторых людей обладание тем, что материально, может иметь столь же большой духовный смысл и может быть таким же мощным наставником в жизненном выражении, как и более возвышенные и менее материальные запросы мистика или отшельника. Мы занимаем то или иное место на лестнице эволюции благодаря нашим поступкам и точке зрения. В сущности, наше положение в классификации зависит от нашей точки зрения, а не от наших претензий к жизни.
Духовно мыслящий человек и человек, который встал на Путь Ученичества и который терпит неудачу в попытке выразить то, во что он верит, будут судимы так же строго и заплатят высокую цену так же, как и чистый материалист, человек, чьи желания сфокусированы на материальных следствиях. Имейте это в виду, не занимайте позицию судьи и не судите с презрением.

Доминирование Материи над душой (зависимость ума от стяжательства) – вот, что такое зло, и это верно в отношении как индивидуального, так и группового развития.

НН
Наталья Никонова

А теперь еще попробуй наивно убедить всех наивных, что деньги это гомно и ничего не значат.

AB
Anastasia Bambola

Вы в своем вопросе сначала ответили, потом как бы предупредили о неправильном понимании и соотношении. Однако именно в капиталистической модели мира, которая сейчас почти всюду доминирует, даже в колониальной современной России, как и до Страны Советов - элита или знать формировались как главные стяжатели или корыстники в обществе, а это служители культов верований и богачи, которые по сути и представляют порочную власть! Только бесклассовая Советская система четко соотносилась с истинными христианскими принципами духовного и материального баланса, которую день и ночь с остервенением поливают клеветой нынешние лизоблюды капитализма.

Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Каждый сам решает чем для него являются деньги

Любовь
Любовь

Ни к чему строить иллюзии - именно цель для накопительства товаров и превосходства человека над человеком. При товарообмене деньги не нужны. Товарообмен - это обмен товарами, без денег.

SS
Serj Serj

Деньги - это фактор сталкивающий нас лбом к лбу, а любовь и взаимная забота- это клей, который склеивает нас вместе.

Похожие вопросы
Торговец проводит деньгами по товару.. Это что за вера такая?
Деньги есть не цель существования общества, а всего лишь средство достижения тех или иных целей.?
Цель оправдывает средства? Кто это сказал вообще?
Какому человеку нужно превосходство?
Как искоренить у человека чувство превосходства над остальными?
Достигать неблаговидных целей чистыми средствами или двигаться к благой цели средствами недостойными ее.. . Как выбрать?
Революция в России -- это не цель, а средство?
"Бог - цель, а не средство! " Вы согласны с этим? Увидел слоган в одного проповедника
Товар -Деньги - Товар! Или. Деньги - Товар - Деньги! И всё ? Деньги делают Товар? А труд рабов не учитывается?
Здорово быть кидалой! Деньги есть, работать не надо, да чувство превосходства - они все лохи, я умный! :)