Павел Андреевич

Откуда взялась традиция разбивать бутылки об голову за ВДВ?)

Роман Сидоренко

Пусть... У них головы крепкие!!!

Надежда Андреева

Если голова больше ни на что не годится, почему бы и нет

Св
Светлана

ВДВ часто использует технику каратэ. В каратэ есть дисциплина - тамэсивари - разбивание предметов. Она показывает уровень подготовки.
Традиция демонстрировать уровень подготовки идет от парадов видимо. Да и на бытовом уровне любой занимающийся спортом периодически по просьбе зрителей или сам показывает чего достиг.

Кстати могу сказать что как правило бутылки на подобных демонстрациях пустые. Стекло твердое хрупкое - поэтому относительно легко ломается - это не так опасно на самом деле. Если бутылка будет наполнена жидкостью то процент травм был бы выше.

Так же уровень подготовки можно отметить и в разбивании досок. Не каждый кто разбивает доску или кирпич лежащюю на опоре может разбить такую же доску подвешеную на нитках И уже достаточно высокий уровень у тех кто разбивает летящие предметы.

Лис Лисицын

психи дебилы придумали !!!

Пашка Борисов

Понять их умом не возможно.. зачем купаются в фонтанах и бьют друг другу морды? создают картинку, что в ВДВ служат одни ******.

Оксана Максименко

Эта традиция тянется от ветхозаветных персонажей.

Виктория Авдонина.

а стройбатовцы черенки и кирпичи о глову ломают.

Юлия Бурмоличенко

делать нечего русскому народу, вот и придумали!!!

Sergei Studenikin

сила русского духа-друг друга бить в ухо

Анюта Березина

Чкловек бьёт бытулку об голову в двух случаях - либо он десантник, либо душа просит.

Андрей Семенков

Мне говорили, что если боец ВДВ, имеющий на левой руке тату "За ВДВ", накатывает с этой руки на 2 августа за ВДВ, то после того как он допьет водку, он должен разбить бутылку о свою голову (опять-таки "За ВДВ"). Если это имеет место быть, то это настоящий боец ВДВ и патриот, способный ответить за свою масть. А если нет - то перед вами фуфло.