Евгенинок Заботин

есть ли возможность получить деньги, если работал без договора?

работал без договора, не платили з. п 2 месяца, перестал ходить на работу, хочу получить свои честно заработанные.
имею видеозапись того, что я действительно работал на этом месте, есть свидетели.

Константин И.

вcе шансы, при нормальном адвокате. Сходи, проконсультируйся, за это денег обычно не берут.

Сергей Щербаков

Вот со свидетелями и ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ сначала морально, а потом и физически на "шефа".

Анюта

на камеру я тоже могу работать.. а свидетель тоже без договора? а то ведь ему своя зарплата ближе.. может и не пойти.. а так договора нет значит и не работал.. кто знает сколько как и когда это было.. и что вы делали
ищи другой способ. вы же работали.. знаете их слабые места.. нарушения... я тоже как то добивался.. и когда прижал их мне всё слихвой выплатили.. я написал заявление в прокуротуру.. но отдавать естественно не хотел.. а показал на своей работе.. там указал все нарушения трудового законодательства этой организации ..естественно они испугались.. и всё мне отдали а юристы берут за консультацию и не мало.. а помощи никакой.. это тоже бизнес

Daniel Mastikhin

а что, отказываются платить?
шансы есть. нужны любые доказательства (пропуск, видеозиписи эти, бумаги какие-то, свидетели - всё что угодно).

Валерий Корсаков

Есть очень маленький шанс в судебном порядке установить факт рабочих отношений и получить зарплату не более МРОТ.
Видеозапись вряд ли будет считаться доказательством, т. к. она не определяет время, место, выполняемую работу, должность, размер з/п и т. п.

У меня тоже есть видео моего нахождения в Кремле, но з/п Президента РФ мне явно не видать.. .

Консультация адвоката от 500 р.

Ирраклий Андропников

Основанием возникновения трудовых отношений является трудовой договор. которого у Вас нет, или фактическое допущение работника с ведома или по поручению работодателя. Эта оговорка довольно значительна, т. к. мало доказать факт работы нужно еще и доказать. что работодатель знал и допустил Вас к работе. впротивном случае Вапш труд будет считаться волонтерским.