@ Добрая Настя @

Вопрос по сроку выселения по договору найма жилого помощения

Суть: В июне 2012 года был заключен договор найма жилого помещения (2хкомнатная квартира) сроком на полгода с пролонгацией. В январе 24 числа хозяйка квартиры позвонив сообщила о расторжении договора (сказала мол мне квартира нужна съезжайте как можно скорее) .
Вопрос: в течении какого времени наниматель может находиться в квартире до полного выезда из нее?
З. ы. квартиру снимает мать-одиночка с малолетним ребенком (до 1 года) .
полгода прожили, а дальше договор продлился на неопределенный срок по нормам закона (ну типа хозяин дал добро жить дальше, а наниматель дальше платил все платежи установленные договором)

Андрей Дьячков

письменной претензии от хозяйки нет - живите дальше, договор продлён, выселить может только в судебном порядке

Ирусик Кижапкина

Ну обычно в договоре прописывают срок-обычно за 2 недели предупреждают жильцов о выезде. Вы поймите, что какой бы вы договор не заключили, хозяйка квартиры будет делать, как ей нужно и наличие малолетнего ребенка и отопительного сезона не имеет значения, так было только в советское время. Так что не теряйте время и ищите квартиру!