Марис
Марис

здравствуйте. отправила учебный отпуск на сессию заказным письмом.. . уже когда начилась сессия организация отказалась опл

хотя я до сессии за 3 дня предупредила электронкой что у меня сесия мне никто не ответил. а справку вызов взяла уже через пол месяца после начала тк раньше ее не давали и отослала работодателю. В итоге работодатель ничего не оплачивает а в трудовой инспекции говорят что работодатель не оплачивает правомерно. Хотя этот ебанатько инспектор отвечал 3 месяца на мою жалобу. Что делать?

АЕ
Александра Евдокимова

ГИТ гонит. В ТК РФ не указан срок предупреждения об учебном отпуске. Жалобу в прокуратуру. Иск в суд в течении трёх месяцев с неоплаты. На суде скажешь что отдала справку в ОК.

Егор
Егор

Почему справку не давали? Справка -вызов выдается до начало сессии. А у Вас так принято о своем отсутствии сообщать работадателю по электронке. Вы б хотя бы письменно заявления написали о предоставлении учебного отпуска. Хотя если справка оформлена верно, все же работадатель обязан ее оплатить.

Похожие вопросы
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске?
как расчитывается учебный отпуск если в организации я проработал 3 месяца?
обязана ли организация платить за учебный отпуск?
Подскажите пожалуйста. Бюджетная организация. Делопроизводитель ушла на сессию (учебный отпуск) (++)
Имеет ли право организация отказать в учебном отпуске?
Работа в школе и экзаменационная сессия в вузе. Вопрос про документальную организацию отпуска с работы на сессию.
Я написал заявление на отпуск так как мне надо было на сессию, но, по словам работодателя, учебный отпуск не предусмотре
Можно ли отправить заказное письмо не самому?
Обязаны ли оплачивать учебный отпуск в коммерческих организациях?
Отправила заказным письмом заявление