Марис

здравствуйте. отправила учебный отпуск на сессию заказным письмом.. . уже когда начилась сессия организация отказалась опл

хотя я до сессии за 3 дня предупредила электронкой что у меня сесия мне никто не ответил. а справку вызов взяла уже через пол месяца после начала тк раньше ее не давали и отослала работодателю. В итоге работодатель ничего не оплачивает а в трудовой инспекции говорят что работодатель не оплачивает правомерно. Хотя этот ебанатько инспектор отвечал 3 месяца на мою жалобу. Что делать?

Александра Евдокимова

ГИТ гонит. В ТК РФ не указан срок предупреждения об учебном отпуске. Жалобу в прокуратуру. Иск в суд в течении трёх месяцев с неоплаты. На суде скажешь что отдала справку в ОК.

Егор

Почему справку не давали? Справка -вызов выдается до начало сессии. А у Вас так принято о своем отсутствии сообщать работадателю по электронке. Вы б хотя бы письменно заявления написали о предоставлении учебного отпуска. Хотя если справка оформлена верно, все же работадатель обязан ее оплатить.