Станислав Зимин

Работа в школе и экзаменационная сессия в вузе. Вопрос про документальную организацию отпуска с работы на сессию.

Знаю, что это возможно и практикуется. По расписанию сессии, несколько экзаменов совпадают по датам и времени с уроками. И вообще хотелось бы иметь возможность спокойно подготовиться к сложным экзаменам. С какого числа можно оформить отпуск на сессию - с начала зачетной сессии и до конца экзаменационной или только на экзаменационную? К кому идти - в деканат, ..Нужен ли запрос из школы?

Ан
Анна

Оформление идет по справке -вызову из ВУЗа. И отпуск оформляется на период экзаменационной сессии -указанной в справке-вызове ВУЗа. Справку -вызов берете в Деканате. Запрос из школы не нужен. Удачи Вам!

Стеблянко Виктория

Необходимо на работе взять справку о том, что вы работаете там и копию трудовой книжки. Потом приходите к методистам Вашего отделения, отдаете справку и просите выдать справку-вызов. Желательно это все делать за 2-3 недели (можно и раньше, наверное) до начала сессии. иначе можно не успеть.
потом без всяких проблем со справкой-вызовом к работодателю; он же, в свою очередь, обязан предоставить отпуск оплачиваемый на сессию (сохраняется средний заработок) .

Справку-вызов не дадут, если имеются долги за предыдущие сессии и если не защищены курсовая, практика и т. д.

Руслан Ламан

Берете справку-вызов в ВУЗе, пишите заявление на предоставление учебного отпуска и спокойно учитесь и отдыхаете в течение всей сессии. Не важно - экзаменационная или зачетная. В ВУЗе же от Вас лишь захотят все Ваши данные, а также наименование места Вашей работы.

Aston Martin

запрос из школы не нужен. а в деканат можно обратиться и получить вызов не сессию. вы имеете полное право месяц или даже два на подготовку и сдачу госэкзаменов и защиты диплома