Константин

Через сколько гасится судимость по статье 161.2

Через сколько гасится судимость по статье 161.2 если отбыл наказание в тюрьме ?

Денис Розенберг

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к категории тяжких. В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении шести лет после отбытия наказания.

На
Наталья

через 6 лет с момента освобождения - п. "г" ч. 2 ст. 86 УК РФ

На
Наталья

УК прочитай