Павел Скачков
Павел Скачков

когда вступит в силу новая редакция ГК РФ??

АП
Анна Павлова

по-разному, в основном 31 марта:
Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Подпункт "б" пункта 12 и пункт 19 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
3. Пункт 14, подпункты "б" и "в" пункта 15, подпункт "б" пункта 16, пункт 17, подпункт "в" пункта 18 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

4. Подпункт "а" пункта 18 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня вступления в силу федерального закона, вносящего изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации в части введения правил о номинальном счете.

5. Положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. По правоотношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к тем правам и обязанностям, которые возникнут после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 6 и 7 настоящей статьи.

ЮЯ
Юлия Яковлева

Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ
"О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" вступает в силу с 1 марта 2013 года, за исключением подпункта "б" пункта 12 и пункта 19 статьи 1, вступающих в силу со дня официального опубликования, и ряда других положений, вступающих в силу в более поздние сроки

Похожие вопросы
ГК РФ ч4 Авторские права.
Вопрос касающийся ГК РФ
Ответьте на вопрос по статье 925 ГК РФ...
Последний выпуск ГК РФ ?
В «Российской газете» № 289 от 22.12.2006г. опубликована 4-я часть ГК РФ. Одновременно опубликован вводный Закон о вступ
Какой статьей ГК РФ регламентируются землеустроительные работы?
Новая редакция программы "соотечественники",вступила она в силу или нет? В СМИ -тишина по этому вопросу.
К какой статье ГК РФ это относится?
Прекращение обязательств 413 ГК РФ
По какой Ст ГК РФ можно разрешить ситуацию