Ал
Алмаз

нужен совет по стартеру (((

стартер "гонит" на ауди 80.поворачиваю ключ а стартер издает такой звук как будто заклинило. (примерзла) Я не знаю как описать этот глухой звук) а прикол в том что я завел ее с толкача (и несколько раз на буксир брали заводили) так она после этого уже заводится нормально, с ключа уже... после чего я естессно уже забываю про стартер езжу нормально себе, а через несколько дней грустная история повторяется... стартер ли это вообще?

Бекматов

Заскочи на СТО, - это не дорого.. .
Причин может быть сотня:
-втягивающее
-нет "земли"
-бендикс
-просто грязь
-проводка
-реле стартера
-и т. п.

Aнюта

сними стартер и разбери его, возможно внутри вода

Анастасия Шацких

возможно, попробуй снять, разобрать, почистить, немного смазать и должен нормально работать.

Ирина Катаева

2 варианта=бендикс и редуктор шестеренки (если редукторный)
если старый Бош=бендикс=снимай, срисовуй номер по бошу=10 цифр и в экзист в окошко
баксов 10 можно выхватить бош бендикс, в принципе-Карго неплохо
черта можно купить=

даже есть планетарки
если редукторный (планетарка) =она ближе всего=слабое место

Евгений Бардюк

втулки подшипники ротора разбиты
осевую линию под нагрузкой холодного двигуна не держит
и об статор трет

Татьяна

... может щётки внутри стартёра изношены, или контакт в проводах плохой под кайками особенно

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Было такое, но на другой машине. По глупости стартёр поменял на новый, а с ним такая же картина. Оказалось достаточно слегка ударить по стартёру, если он не крутит, а потом спокойно можно заводить.