Светик=) Коякова

Нужен совет каждого!

Здравствуйте! Вопрос может и не в тему, но, к авто относится. Купил себе ваз 2110 8 месяцев назад, ездил бед на ней не знал, не подводила. Друзья, знакомые интересовались как что купил, то есть всё нормально (это кстати мой первый личный авто) . Через 8 месяцев продал и купил mitsybishi. И тут пошла зависть! Начали -типа иномарка, запчасти дорогие, ни что не найдёшь. Некоторые, -давай обмоем, а то ездить не будет! И тут началось, делал тормозную систему, машина стояла 4 дня (делал сам) , сделал, счастливый!! ! И в один прекрасный день еду домой и тут обрывает ГРМ мать его!!! Гнёт все клапана 16!!!Стоит уже 1,5 недели, запчасти шли 5 дней, только делать буду! Я вот что хочу сказать может что сделать, что бы эти напасти прекратились, автомобиль не сыпится, машина идеальная! Может у кого тоже была подобная ситуация? Мне кажется сглазили. ) Что делать?

Алексей Кулюсов

Сглазили?? ?

А может ДАЖЕ иномарку надо вовремя обслуживать? Ремни вовремя менять и прочее...

Ольга

После покупки авто первым делом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять все расходники, а ГРМ одним из первых и не лениться изредка машину загонять на диагностику, дабы предупреждать неисправности, а не ждать до последнего.

p.s. Если думаешь сглазили, то мб святой водичкой полей и иконку на торпеду приклей)

Алексей

наша начинает ломаться еще в магазине, иномарка через 5 лет, иногие берут по принципу ездят пока новая как начинает требовать замены расходников и ломаться даже по мелочи от нее избавляются (лентяи 🙂 ) вот такая тебе и досталась, так что не парься причиши что положень и катайся еще года 3

Дм
Дмитрий

может ремень старый был?
можеш к батюшке или к шаману какому обратиться (если верующий) .
но это ещё не напасти, кстати, а всего лишь очень неприятная поломка.

Анютка Скачкова

Это не сглаз, а неудача 🙂 Водители, конечно, народ суеверный (в меру) , но это уже перегиб 🙂 А самый лучший способ избавится от сглаза, это сгонять на глубокую диагностику всех узлов. Мало ли.. . потеряешь болт от защиты картера, а виноваты опять друзья будут.. . 🙂

Яна Абашина

ремень грм это то первое что необходимо было сменить на б\у авто и голова бы не болела. возможно его меняли но на не оригинал. было же не трудно развернуть и трещины проверить, чего уж теперь на другого пенять коль у самого рожа кривая.

Лис Лисицын

для всего есть срок службы, а верить продавану что он менял ремень глупо, покупка бу иномарки не принесла еще никому без проблемной эксплуатации, те кто говорят всё отлично и не ломается недоговаривают, не может авто пятилетний не ломаться.

Ася

...продолжим тему-"сглазили", ---Освяти колесницу в Храме !!!

Sergey

Судьба! Куй угадаешь, чё дальше будет!