Ма
Машулька

Быстрорастущие и самые неприхотливые кусты (деревья) для посадки возле частного дома (небольшая территория) . Подскажите.

В деревне построил небольшой домик. Опыта нет - а хотелось бы озеленить пространство вокруг (места не очень много) . Посоветуйте быстрорастущие и неприхотливые варианты растений (кустов или деревьев) .
Спасибо.

Марина Михайлова

пузыреплодник калинолистный - бывает желтого, красного и темно красного цвета (сорт дьяболо)
барбарис тунберга - тоже желтый красный, красный с ободком, темно-красный
спирея - разнная
чубушник (жасмин)
вообще очень много всего))) )
или вам плодовые?
черная, красная, белая смородина
крыжовник
слива
яблоня
груша

Ирина Климова

Гортензия древовидная и метельчатая ( можно сформировать деревце или куст, цветет на 2-й год) , спирея японская, лапчатка.
Так же можно посадить астильбу и хосту. Все эти растения не прихотливы, практически не требуют ухода, морозоустойчивые и самое главное очень красиво смотрятся.

Ганга Уразбаева

У нас на даче очень быстро выросли и начали плодоносить кусты черной смородины.

Юлия Родионова

Туя, Барбарис, Белый Дёрн, Спирея калинолистная (осенью просто глаз не отвести), лапчатка (низкорослый кустарник с цветочками, белого, красного или жёлтого цвета), можжевельник, сирень венгерская (низкорослая)

Александр Моисеев

акация, если ветки привить между собой, будет живая изгородь

Татьяна Медведева

из всего выше перечисленного самое красивое растение быстрорастущее и имеющее большое количество разновидностей -спирея. неприхотливо, быстро растет, живучее, не требует большого ухода, не требует особой почвы. Хорошо черенкуется, неагресивно. Из быстро разрастающихся, но агрессивных рябинник рябинолистный http://www.landscape.ru/plant/sorbaria/sorbifolia/.http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1001097,еще красивы гортензии метельчатая и древовидные, но они требуют ухода.

Артём Высоколов

Ирга, калина, торн, слива, абрикос, жимолость, айва японская, самшит, акация, уксусное дерево. Лианы-клематис, лимонник.

Тагир Гайсин

спирея лучше всего