Илья Гудков

Почему аквариумные растения не растут? и купил в аквариум лимонник он теряет листочки... в чем проблема? ..в чем проблема

Макаров Дмитрий

потомучто в аквариум воздух не попадает (примерно)

Руслан "

Есть аэратор? Который пузырьки пускает?

Александр Шеметов

У меня была противоположная проблема: все росло со страшной силой и моментально зарастало. Сильно вляла освещенность: чем ярче был свет, тем быстрее все росло.

Купите разные растения: и подводные, и надводные.. . что-нибудь да будет расти

Настя

Может, света мало?

Olga Baranowa

То, что ты покупаешь в магазине, росло в таких условиях, в которых ни одна бы рыба не выжила - это смесь удобрений в нехилой концентрации и углекислый газ, от которого всё растет как на дрожжах. Всё ради того, что бы ты купил, а потом - хоть трава не расти, так и есть. Бери неприхотливые растения и те, которым подходят твои условия. свет может быть и совсем средний, к примеру на 20 л 15w энергосберегающей = примерно 50w обычной. но часов 13-14. можно подкормить ТетраПлант. и еще один секрет - на 20 л пол-стопарика газированной минералки, это и есть углекислота. не переборщи, рыба сдохнет. аэрация важна ночью особенно.