Светлана

помогите с аквариумными растениями

изначально аквас запускал субстракт нижний слой тетра и камни слоем 5-6 см, 2 лампы по 18w растючка нормально росла целый год каждую неделю помногу выкидывал но стенки зеленели, потом от куда то взялась черная борода, кипятил грунт все вымыл бестолку, у меня было очень много мха яванского он весь покрылся бородой пришлось выкинуть с корягой вместе, и воду бросил и перестал подменивать по 3 месяца воду, сейчас решил взяться за него, уже 2 месяца подмениваю воду 1 раз в 1-2 недели по 20 литров черной бороды почти нет, но валиснерия не растет верх чернеет, только вот эти лопухи растут потихоньку и то листья ржавеют, помогите как справиться, вот купил глины синей хочу комочков наделать....фото http://otvet.mail.ru/answer/1727823377

Денис Краснослободцев

Странно очень сейчас подожди....

Инна Рафикова

Баланс сбили-накидайте быстрорастючки-роголистник хорошо способствует выведению биогенов