Оксана

как облегчить переезд йоркширскому терьеру в новую квартиру?

Проблема заключается в том, что раньше я жила с родителями и собака очень привыкла к родителям и к их квартире.
А сейчас я начала жить с молодым человеком в его квартире.. . У собаки в новой квартире начинается паника... Что делать не знаю.
Возможности сидеть целыми днями с ней нет из за учебы...

в связи со вторым ответом... поясняю!
Собаку подарил молодой человек! С этим молодым человеком я уже 3 года.

Елена Погорелова

Ну уж не знаю, что у вас там за такое нежное трепетное животное.. . Пришли в месте с хозяевами, все облазили-обнюхали ..(не скрою, можем и пометить - неважно, мальчик мы или девочка) Какие проблемы ???Дальше вселяемся вместе с хозяевами и НАГЛО ЖИВЁМ!

Тимофей Мешков

ну для начала ассоциировать квартиру с чем-то приятным, например играйте с ней там, кормите только там, старайтесь, чтобы на новой квартире ее никто не обижал

Сергей Матяшов

может пока оставить псинку в привычном месте? Кто знает, как сложатся отношения с приятелем, вряд ли он будет в восторге от психующей собаки.. . и что - обратный переезд? Я еще понимаю, Вы приобрели бы свою квартиру и стали там жить.. . а так этих молодых людей у Вас может быть много, а нервы у собачонки не вечные...

Дима Соловьёв

Как паника проявляется? Сама боится оставаться? Или что? Боится вашего МЧ?

Все ее вещи ( лежанку, пледик, миску, игрушки и тд) перенесите, обустройте как собаке будет удобно и все в доступе. И ваши вещи ( запах главное) тоже не прячте все по шкафам. Захватите с дома, к примеру, покрывало на кровать на котором она привыкла отдыхать 😉 Лакомства любимые за хорошее поведение. Создайте в общем нужную, привычную атмосферу .

Со временем привыкнет . Я своего чиха на 2 недели у мамы оставляла, в часном доме, так по началу скучал, гавкал, а как в квартиру назад вернули, все, уже ему назад нужно; ) Там все сюсюкали, подкармливали ( не смотря на мои запреты) гулять в своем дворе постоянно пускали, вот к хорошему и привык быстренько.

Serguei Vdovine

Все это сантименты. Йорк - не нежный цветочек, а СОБАКА! Вы ж его не в чужой дом отдали, а с собой перевезли. Привыкнет, ничего для этого делать специально не нужно. Пару дней поскулит и перестанет.

Mirzokarim Ramazoniev

Если есть любимая игрушка... которая пахнет прежнем домом! То принесите и её в новую квартиру.
Удачи!

Esen Umarov

Что значит-ПАНИКА и как проявляется? Тут не в новой квартире дело, а в том, видимо, что собака абсолютно не приучена оставаться одна-и вот это действительно проблема.... А к новому месту они привыкают за пару дней, главное, чтоб хозяин рядом был. Мы с йориком когда приехали в гости (на длительный промежуток, считай-временно переехали) , так буквально два дня походил несколько растерянный что-ли, а потом как ни в чем не бывало себя начал вести, освоился.

Наталья Шостко

дайте собаке фоспасим (продаеться в зоомагазине) и у него вся паника пройдет