Оксана
Оксана

как облегчить переезд йоркширскому терьеру в новую квартиру?

Проблема заключается в том, что раньше я жила с родителями и собака очень привыкла к родителям и к их квартире.
А сейчас я начала жить с молодым человеком в его квартире.. . У собаки в новой квартире начинается паника... Что делать не знаю.
Возможности сидеть целыми днями с ней нет из за учебы...

в связи со вторым ответом... поясняю!
Собаку подарил молодой человек! С этим молодым человеком я уже 3 года.

ЕП
Елена Погорелова

Ну уж не знаю, что у вас там за такое нежное трепетное животное.. . Пришли в месте с хозяевами, все облазили-обнюхали ..(не скрою, можем и пометить - неважно, мальчик мы или девочка) Какие проблемы ???Дальше вселяемся вместе с хозяевами и НАГЛО ЖИВЁМ!

ТМ
Тимофей Мешков

ну для начала ассоциировать квартиру с чем-то приятным, например играйте с ней там, кормите только там, старайтесь, чтобы на новой квартире ее никто не обижал

СМ
Сергей Матяшов

может пока оставить псинку в привычном месте? Кто знает, как сложатся отношения с приятелем, вряд ли он будет в восторге от психующей собаки.. . и что - обратный переезд? Я еще понимаю, Вы приобрели бы свою квартиру и стали там жить.. . а так этих молодых людей у Вас может быть много, а нервы у собачонки не вечные...

ДС
Дима Соловьёв

Как паника проявляется? Сама боится оставаться? Или что? Боится вашего МЧ?

Все ее вещи ( лежанку, пледик, миску, игрушки и тд) перенесите, обустройте как собаке будет удобно и все в доступе. И ваши вещи ( запах главное) тоже не прячте все по шкафам. Захватите с дома, к примеру, покрывало на кровать на котором она привыкла отдыхать 😉 Лакомства любимые за хорошее поведение. Создайте в общем нужную, привычную атмосферу .

Со временем привыкнет . Я своего чиха на 2 недели у мамы оставляла, в часном доме, так по началу скучал, гавкал, а как в квартиру назад вернули, все, уже ему назад нужно; ) Там все сюсюкали, подкармливали ( не смотря на мои запреты) гулять в своем дворе постоянно пускали, вот к хорошему и привык быстренько.

Serguei Vdovine
Serguei Vdovine

Все это сантименты. Йорк - не нежный цветочек, а СОБАКА! Вы ж его не в чужой дом отдали, а с собой перевезли. Привыкнет, ничего для этого делать специально не нужно. Пару дней поскулит и перестанет.

MR
Mirzokarim Ramazoniev

Если есть любимая игрушка... которая пахнет прежнем домом! То принесите и её в новую квартиру.
Удачи!

EU
Esen Umarov

Что значит-ПАНИКА и как проявляется? Тут не в новой квартире дело, а в том, видимо, что собака абсолютно не приучена оставаться одна-и вот это действительно проблема.... А к новому месту они привыкают за пару дней, главное, чтоб хозяин рядом был. Мы с йориком когда приехали в гости (на длительный промежуток, считай-временно переехали) , так буквально два дня походил несколько растерянный что-ли, а потом как ни в чем не бывало себя начал вести, освоился.

НШ
Наталья Шостко

дайте собаке фоспасим (продаеться в зоомагазине) и у него вся паника пройдет

Похожие вопросы
йоркширский терьер. Где можно подешевли купить йоркширского терьера?
Вопрос по йоркширскому терьеру
йоркширский терьер ни ест
йоркширский терьер беременность
Как можно назвать йоркширского терьера?
Йоркширский терьер. Вакцины.
Кто лучше чихуахуа или йоркширский терьер
Чем чихуахуа лучше йоркширского терьера
Помогите !!!Что нельзя Йоркширскому терьеру !!!))) Помогите!! ! Что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя йоркширскому терьеру ???
кто лучше такса или йоркширский терьер. кто лучше такса или йоркширский терьер.