Anton Bezverkhy

Что делааать? Помогите, пожалуйста!! Знаю, что вчера уже задавала, но дельного совета не дали!

Я очень хочу себе домашнего животного. У нас недавно был пёс (если это так можно назвать) , но мы его отдали бабушке, потому что он ходил в туалет по всей квартире (гулять выводили часто, на улице вообще ни писял ни какал) , несмотря на то, что его хозяйкой была я, он любит папу моего больше чем меня (Тайсон сходил в туалет в неположенном месте, то бишь в квартире, а папа его хвалит, а мне Тайсон один раз вообще палец прокусил из-за того, что я его учить начала) , вёл себя безобразно, кидался на всех, гонор свой показывал. Хотя порода не из дешёвых-русский той-терьер. Так вот мы его отдали. Потом был попугай, Кеша, но он насиловал игрушки, поэтому мы его тоже отдали. После Тайсона папа вообще о животных новых даже говорить не хочет, а мама и я сфинкса хотим. Как уговорить папу? Подскажите пожалуйста!

А инициатором все оттдаваний была мама.

Я уже на всё готова, ради животного, лишь бы оно меня своей ХОЗЯЙКОЙ считало!!

Ну, а если ёжика завести?... Или не стоит?

Артём Леонтьев

Вы с животными совершенно не умеете обращаться, зачем вам сфинкс, начнет себя тоже неприлично вести, опять отдадите? Прав ваш папа, я бы на его месте тоже против животных в доме была!
Гы, с волнистиком не ужиться - это вообще)))))))

Бектур Карасартов

прочитав всё это и усмирив волосы на голове как заводчик сфинксов просто запрещаю вам их заводить... да и вообще заводить животных... купите себе плюшевых игрушек они и не писают и не насилуют и выкинуть вполне можно.. .
а к таким людям как вы у меня лично простите отвращение.
и нехер на маму сваливать

P.S.папа прав

Яна Олейник

Никак. Если вы не умеете обращаться с животными, воспитывать их, справляться с бытовыми трудностями, то животных заводить не надо.
С котом будет такая же история. Либо он вас оцарапает, либо начнёт метить дома, либо орать по весне, либо подерёт мебель, либо не приучится к лотку.. . и вы его так же кому-нибудь отдадите.
Если уж с попугаем возникла проблема, то с кошкой или собакой тем более будут неприятности.
Поэтому, отец прав. Сначала заводить животных, а потом их отдавать - это безответственно.

Дарья

попугай -насильник игрушек, это жестко .Не надо Вам животных Вы и из кота че-нить непонятное сделаете .

Сергей Ермаков

Мало ли чего хотим. Повзрослейте сначала вместе с мамой. Попугай-то чем Вам помешал? Боялись, что Вас изнасилует?

Аня Царькова

Животных тоже надо уметь воспитывать, уделять им много времени, заботится о них. Если уж попугай у вас насильником стал, то вам и черепаху заводить воспрещено - догонит и покусает.

Наталья Савицкая

У меня дочка тоже очень любит животных. Поэтому мы постоянно кого то отмываем, лечим и пристраиваем. Хотя своей живности хватает. Вот недавно из под машин на светофоре вытащила трехнедельного котенка. Сама вывела ему блох и теперь кормит и убирает. Потому как выпускать из ее комнаты его нельзя. Щенки пока на карантине. Вот ей я купила и крысок (обожаемых ею) и попика (не знаю у нее он ничего не насилует) и чиха куплю о котором мы вместе мечтаем. И папа нам ничего запрещать не станет. потому что знает что на улицу мы своего любимца не выкинем
Попробуйте взять пристраиваемое животное на передержку. Если уживется - оставите себе. Нет - найдете хозяина. заодно и для себя определитесь сможете вы стать хозяйкой коту или сия животина для вас тоже чересчур живая

Наталья Посыльная

Влада, какие вам домашние животные? То, что вы их любите и хотите, еще ничего не значит. Ухаживать за ними и воспитывать правильно - вот основная работа. Папа ваш прав, потому что родителям животные явно не нужны, а вы еще просто ребенок и не важно, сколько вам лет. Сфинкс - кошка, требующая особого ухода, с характером, куда вам? "Мы в ответе за тех, кого приручили", а разве вы готовы отвечать? У вас то мама виновата, то папа, то тойчик, то попугай. Растите пока, дозревайте мозгами до ответственности.

Ольга Аймадинова

вчера смеялась над вашим вопросом, и сейчас трудно сдержаться. вы описывали такие страхи жуткие, а потом оказалось что вас всех строил той, потом жуткая история про попугая. но посадить птицу в просторную клетку вы тже не догадались. как и воспитывать собаку. а что будет когда вы котёнка домой принесёте? а если кота???? он мало того что будет когти точить об мебель, шторы, обои, так ещё метить начнёт. то есть псыкать везде, где хочет, а ему захочется - на обвуь, на ваши ноги.. .
очевидно что это закончится именно этим, и коль уж у нас в России есть примета, то он будучи третьим животным - тоже потом отдан. поиграли и бросили. а воспитывать забыли))

Мария Емельянова

Поддерживаю всех отвечавших ранее.

Анна Яковлева

спросите у бабушки, примет ли она сфинкса

Мария Фортунатова

Ой не надо вам животных. Не каких. А то что то не так сделает. И по рукам. Не лучше заведите тамагочи. Или рыбок. Хотя нет и их жалко в такие руки.

Саша

да папе вас двоих хватает - прям анегдот

Лариса Хохлова

Заведи медведя, пусть зверюшка покушает.

Оксана Суворова

А зачем Вам вообще живое существо в доме? Даже такого пса можно было воспитать. Существует масса гуманных методик. С животными нельзя, категорически, вести себя, как капризный младенец и тем более за это мстить - отдавать. А подумали Вы каково собаке оторванной от любимого хозяина- папы? Утешьте своё самолюбие чем нибудь другим.. . Что не страдает... например шейте эксклюзивные наряды куколкам.

Дина

Редко у меня такое бывает, но уж извините девушка Вы кроме омерзения у меня ничего не вызываете. Просто офигеваю надоели животные вам, а сваливаете вину, то на самих животных, то на маму с папой, все вокруг вас виноваты, одна вы аленький цветочек. вас к животным близко подпускать нельзя, смотрите на них издалека.

Алеся Смирнова

ой не надо вам сфинкса, ой не надо. воспитать его вы не сможете, он тоже начнет метить по всей квартире и вы и его отдадите.

Ирина Чиглий

капай на мозг маме а когда у мамы не капли не останеться она обо всем с папой обсудет) ) поверь прокатит))))

Умка

Возьми такую. Мама ее уже вряд ли сможет куда то отдать

Алёна Евтеева

Так понимаю, что виной всему ты. Не можешь или не умеешь быть хозяйкой. Очередного не советую заводить, пока не подрастешь и сознание не встанет на место. Это ж кошмарно, что заводите и отдаете, заводите и отдаете.... Это не дело. Кошку надо УМЕТЬ приучить ходить в лоток!!!! А не сумеете???? Снова значит уйдет к другим хозяевам. Каждую животину надо к чему то приучать! Не можешь - не берись!

Павел Евстифеев

Вы берете недешевых животных и отдаете, берете и отдаете - зачем вам вообще кто-то? Вот сфинкс тебя тоже любить не будет, тогда что? Тоже бабушке отдашь? Вот будешь жить одна хоть слона заводи...

Александр Shulbert

не надо вам животные, начните шить тильд, очень интересное занятие и нашьете себе разных животных, каких хотите. И вам будет новое увлечение.