Диана

Сколько времени материнская плата может прожить без вентилятора?

У меня вентилятор барахлит иногда, сколько проживет комп если он вырубится?

Под материнской платой я имел ввиду процессор

Ел
Елена

Пару дней

Полина Смолина

у меня уже лет пять живёт

Ксения Житькова

может проц?? 🙂

Алеся Кабаева

смотря как нагреваться будет

Галина *****

сама материнка .. вечность при правильных конденсаторах

Нина Котахова

Недолго. Очень не долго...

Николай Микешин

смотря что ты делаешь на компе, если играешь в тяжелые игры то долго она не протянет

Светлана Голубева

Материнская плата может долго прожить. Охлаждение требуется в первую очередь для процессора и видеокарты, а также для блока питания (но у них встроенный вентилятор).

Светлана Кочнева

Не помню у себя на матери ни одного вентилятора. Если вы имели ввиду процессор, то и 5-и минут не проживет. Если вы имели ввиду снять вентилятор, а радиатор (железная фигня) оставить, то возможно будет даже ъорошо работать.

Сергей Концедалов

Без какого? Без корпусных например долго.

И вобще на мамках для обычных компов я как то не наблюдаю кулеров, они редкие.

Если ты все же про кулер тот что на проце, это совсем другое дело. Но тут тоже всё неоднозначно. Всё зависит от процессора, от нагрузки, у меня на одном объекте уже скоро как год работает комп у которого заклинило кулер на проце, охлаждается только за счет радиатора. И нормально, проц 52-56 градусов.