Паша Прокопенко

Отличия фельдшера от акушера.

Добрый день. Поступить на фельдшера, скорее всего, не получится. Есть вариант стать акушером. Я так понимаю акушеры имеют те же знания что и фельдшера, с уклоном на притяние родов и профилактику "постродовых" осложнений?

И можно ли повысить в случае чего квалификацию с акушера до фельдшера?

Спасибо.

Ин
Индира

Акушер принимает роды. Фельдшер более продвинутый медицинский юнит.
Пожалуйста.

Татьяна Глазкова

Будешь очень хорошо учиться, при наличии свободных мест, сможешь перевестись на фельдшерское отделение, но не позднее 2 курса. Если закончишь акушерское отделение, фельдшером могут не взять.