Шахло Хайдарова

объясните, пожалуйста, почему современники шестигласную думу (шести гласную) называли безгласной?

нужно привести 3 аргумента.

Сергей

1. Шестигласная Дума была только исполнительным органом.
2. Шестигласная дума не имела административной или полицейской власти и, тем самым, сильно зависела от правительственной администрации города - находилась в подчинении губернатора.
3. Дворяне же имели свой орган самоуправления - Дворянское собрание.