Акылбек Калчаев

Кто такие крестьяне???

Александра Кузнецова

Крестья́не — население, занятое в сельскохозяйственном производстве. Земледелие появилось в неолите. Класс крестьян (первоначально свободных [1] земледельцев) пережил в эпоху средних веков до конца XVIII века во всех странах Европы, кроме Швеции и Норвегии, период зависимых отношений к землевладельцу и прикрепления к земле.
Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в деревне или селе, регулирующая роль традиции во всех сферах жизни.
Именно русские крестьяне XV—XVII вв. стали основой формирования современного русского народа.

Ленуся Добрынина

Согласен, стоит еще добавить непривилегированное сословие.