Алексей Казанцев

Путин говорит: "либо мы будем, либо нас не будет". А третьего варианта у него нет?

- Вопрос демографии - основополагающий практически для любой страны, а для нас в особенности, - сказал Владимир Путин. - Для нас он стоит буквально так: либо мы будем, либо нас не будет. В свое время некоторые эксперты считали, что невозможно увеличить рождаемость с помощью господдержки. Отдельные наши коллеги предсказывали тяжелые времена для России. По прогнозу экспертов ООН, который был сделан в 2000 году, население России к настоящему времени должно было бы сократиться до 133 миллионов человек. То есть нам пророчили необратимое вымирание. Мы не дали себя деморализовать такими прогнозами, запустили системные демографические проекты, и сегодня население России, как вы знаете, 143 миллиона человек - на десять миллионов больше, чем предсказывали эти самые эксперты. 10 миллионов жизней - это успех.

Ка
Катюша

Это бред. .
Даже официальные органы признали - что, прироста населения нет и не было. .
Так что, нас сегодня - меньше 133 миллионов. .
Нас - примерно 115-120 миллионов..

Антон

Третий вариант: "Вас не будет. Но нас это не е... "
Экономика России такова, что при сокращении населения до 50 млн. чел. правительство этого не заметит. Нефть качать - турок наймут, порядок охранять - наберут кого-нибудь, лечиться и учиться будем за границей. Зато выручку от нефти не надо тратить на каки-то пенсии и зачем-то индустриализацию.

Владимир

Очередной ПОПУЛИЗМИЩЕ на популярной в народе теме. Пускай отчитается за свои старые обещалки.

Настя

А за счет кого выросло население подсказать? За счет приезжих из средней Азии. Если начать впускать сюда китайцев, то ли еще будет!.

Ольга Дегтярь

Конечно успех в какой то мере. Моя дочь уже двоих родила и что то мне подсказывает что и третий ребеночек у неё будет. "Пророки" всегда предсказывают наихудший сценарий

Ал
Алла

Либо ты, либо тебя. Всё остальное лингвистика для Идиотов.

Ал
Алсу

если бы он хотел, чтобы нас было, он бы не выдумал т. н. материнский капитал, который нельзя трогать.... есть оч много способов стимулировать прирост населения, но, видать, там не знают о них

Юська Лютикова

Конечно же... есть!
Чудесный вариант... -вор должен сидеть в тюрьме!! ! Пожалуйте..., уважаемый вв...

Александр Горемыкин

Либо мы либо он, это точнее будет.

Екатерина

есть - либо нас будут

Екатерина Рудакова

это он о своей "вертикали" говорил

Ольга Панагуца

Вы что буровите!
Население за 20 лет сократилось на 35 милионов!!!! В великую отечественную потери были меньше. А тут в "мирное время"!

Денис

Знаю семью многодетную (6дет.). Уход, воспитание, забота. Дали землю, но нет средств строиться -долгострой.
И молодую семью, где один ребенок. Дали 800тыс. Но детей там рожать больше не хотят. Молодые родители обеспеченые, трудоустроенные. Так решается вопрос демографии.

Алёна Ручкина

посмотри док. фильм ,,Настоящий Путин, , и всё поймёшь.

Елена Моисеева

Он не хочет его-мы будем без него.

Евгений Макаревич

ООН-это американский шараш-монтаж.... я тоже могу предсказывать не хуже чем ООН....

Олег

Третий вариант: он нас. Дает жить только своей вертикали, а все остальные выживают.