Даша Богданова

Максим Шевченко - русский националист (так он сам себя позиционирует) , выступающий против русского национализма ?

Из передачи Особое Мнение на Эхо Москвы:
"Максим Шевченко: Я считаю, что ленинская формула "национализм больших наций и малых наций", она в России работает. Ленин сказал, что прогрессивен национализм малых наций -он помогает развиваться истории, а национализм больших наций, он подавляет на самом деле возможности развития и большой нации и вот этот диалектический диалог с развитие малых наций.
Ведущая: Давайте немножко попроще.
Максим Шевченко: Национализм русского народа, который будет развиваться вне имперского сознания будет разрушителен, в том числе и для русского народа. "

Из передачи СТАТУС QUO:
"Казахский национализм является фактором созидания, он является прогрессивным фактором развития Казахстана. Русский национализм, народа численность 90 млн. человек является разрушительным. "

При это Максим неоднократно заявлял, что он русский националист. Как в голове Максима все это умещается без противоречий?
А вообще, прав Шевченко?

Сергей Литвиненко

Не смеши !
"" Фамилии, имеющие окончание -ЕНКО, имеют своим происхождением Тюрок-Сабиров
Хазарского Иудейского Каганата (730-965 годы) ""
__________________

Хазарский Каганат состоял из трёх наций :::

Евреи-Маздакиты
Тюрки-Сабиры
Кавказские Хазары (малозначимая составляющая)

Елена Костюковская

говорить можно всё что угодно.... язык он без костей

Надюшка Кривко

тут игра слов
ведь есть русские (славяне-угнетаемый народ) , и есть русские (черты оседлости-правящий народ)
то есть русский русскому рознь
так что надо не только знать, но и правильно понимать расщепленный язык иуды