Наталья Голубкова

отец моего ребенка не дает разрешения на выезд за границу. Расписаны мы не были, но фамилия у ребенка его.

Можно поменять фамилию ребенка на мою и тогда не нужно будет его разрешения

ребенок едет на одну неделю, на отдых!!!!

и еще этот называемый папаша 8 лет назад как нас бросил, дочь это время не видел.

алименты хоть и скудные но платит, вот сегодня пришло из ссуда что его жена подала тоже на алименты, теперь он будет платить двоим детям

я вот что хочу сказать... мне не нужны его алименты. я просто хочу что б мой ребенок ездил и отдыхал. я хочу чтоб моя дочь повидала мир... и у нее было достойное будущее. разве я неимею на это право. его все эти 8 лет небыло и он не принимал никакого участия в ее воспитании. я готова отказаться от его алиментов. вы тут говорите что тот ребенок тоже кушать хочет... а я ведь ничего на счет этого не написала, это ее право. я готова и свою часть отдать им. лишь бы нас они не трогали.

Женя

И что вы ждёте? Блин, ну чудна Россия-матушка.
давно надо лишать родительских прав если ещё и алименты не платит

В вашем случае ничего не получится и алименты вы будете получать ещё меньше.

Рамиль

Правильно делает. Это означает потерять ребёнка. он забудет русский язык и родину забудет. и я б не пустила.

Вера Малышева

на алименты подавала небось?

Аня Филимонова

Решение суда снимет ваши проблемы раз и навсегда.

Шахло Хайдарова

Может это другой дядя? Поищи такого же - пусть будет он папой! Понятно о чем я? Ну не этот дядя папа и все! Особенно, если алименты не платит! А вот если платит - чуть сложнее, но - решаемо!

Поплаухин Валерий

Через суд можно решить вашу проблему, без лишних телодвижений)