Светлана Роц

Я занимаюсь Gimbarom я научился yoyo и начала ужасно болеть спина почему я даже нагнуться не могу

Евгений Сазонов

Обратитесь к врачу, это может быть по двум причинам или переусердствовали в занятиях либо что то не так делали вот и сорвали или потянули мышцу. Всегда требуется предворительный разогрев всех мышечных групп, а после занятия. Темболее перед турником.)) ) Для быстрого разогрева мышцможно использовать разогревающие мази а при травмах обезболиваюшие мази (потом таблетки, не поможет тогда уколы)

Татьяна Сидорина

Мне кажется, я никогда не занималась этим делом, но наблюдала, и все йоеры всегда наклоняют голову вниз, чтобы видеть свою игрушку, только голову, следовательно весь отдел позвоночника в области шеи напряжон... потому и болит... наверно это побочный эфект... попробуй пока отложить йо-йо на полку и отдохнуть... несколько минут в день (каждый день) полежи на полу и старайся смотреть в потолок, чуть-чуть прогибая спину... на мостике постой... если невмоготу, просто поразрабатывай шейный отдел... наклоны нетолько вперёд, но и незад и в стороны... удачи)