Denis

Когда бесплатное лучше платного?

Олеся Васильченко

Березовый сок из леса лучше, чем из магазина

Елена Елена

когда оно нужное и надёжное!

Ди
Диляра

Свой труд.

Вячеслав Шишкин

когда средств не хватает на всё необходимое

Эляна Шевченко

...остатки сатанинского воинства бесы всегда рады когда БЕСЫ ПЛАТЯТ за человеков+

Мринок

Когда экономишь каждую копейку.

Анна Джандан

Когда плевать на результат.

Митрофанова Анна

В природе нет однонаправленных процессов - все взаимосвязаны.

За все что мы получаем - обязательно чем нибудь да расплачиваемся, потому что не может где-нибудь убывать в то же время нигде не прибывая.

Если где-то убыло - значит где-то прибыло.
Если где-то прибыло - значит откуда-то убыло.

Даже информационная составная как "бесплатность" рассматривается своего рода как некий кредит доверия на будущее.

Но если уж совсем говорить на чистоту, то:

Бесплатное поощряет в нас иждивенческую привычку — жить на халяву.

Потом за это мы расплачиваемся бездействием, отсутствием четких жизненных приоритетов и ориентиров (сбиваемся с толку) , отдаем в чужие руки часть времени потраченного на "дармовщинку" и тд.

Бесплатное — не значит не требующее расплаты.
Просто оплата растянута во времени. Баланс обязательно востановится.

Natasha Kashpura

Когда за это ничего не будет.