Алексей Марков

какой антивирус лучше платный или бесплатный?

Татьяна Козлова

Зависти от опыта.. . Если только вчера сел за ПК - платный. Если хоть какое-то время с ним - вообще не нужен!

Ма
Малаша

отсутствующий!!!

Марина Неткачева

Антивирус всегда платный 🙂 Только иногда платите не вы лично. К примеру Microsoft Security Essentials достаточно мощный проверенный антивирус достающийся бесплатно. Работает у меня в нескольких организациях, даже блокираторы системы иногда выкидывает самостоятельно.

То же самое с браузерами. Вы привыкли что они бесплатные. На самом деле в программку 10 мб размерами вложены десятки миллионов баксов.. . Mozilla выросла за счёт гугла - самой богатой IT компании. Потом они создали Хром. А Мозилла стала хуже и хуже.. . 80% финансирования исчезло, и бесплатное ПО стало хуже.

Ну а MS будет деньги грохать на свою Windows, и на антивирус устанавливаемый по-умолчанию тоже. Это с IE у них вышла лажа, и то за счёт того что убили своих конкурентов, исчез смысл развития ПО 🙂

Pain

от бесплатного толку мало

Владимир Гредасов

лицензионный

Lestrigon Lestrigon

А какая еда лучше? За деньги из магазина, или бесплатная с помойки?

Se
Sergey

Любой платный продукт или услуга качественнее бесплатного.
Качество, подкрепленное финансовой выгодой всегда было и будет выше.

Бородатый анекдот в тему:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежно-больной пациент!

Санёк Неугамонный

конечно же платный

Галина Ганьшина

платный новее бесплатного, т. к. платить нужно за обновления, а не за антивирус.
но можно самому менять так бесплатную версию примерно раз в полгода

Арсен Асланян

Dr. Web. За двадцать почти лет я не обнаружил другой альтернативы.
Бесплатные - они не ловят вирусы (все, по крайней мере) , этой осенью в моей практике было три компа с бесплатным антивирусом, которые пали жертвой заразы, причем эти т. н. "антивирусы" даже не мяукнули.

Елена Емельянова

из платных самый надёжный каспер. из бесплатных от мелкомягких есентиал и AVG.