Ольга Брагина

это необходимое условие для женщин, чтобы войти в Царствие Небесное?

"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное" (Евангелие от Фомы)

Олег Слуцкий

А когда это необходимое условие для женщин, чтобы войти в Царствие Небесное?

Павел Горбелев

Быть девственницей )

Ника

ключевая фраза - "духом живым" - способной к некоторым особенностям свойственных мужскому уму.

Анна

Мужское качество ум. Женское интуиция. Женщина у которой работают два полушария мозга. сама себе царица. ее царство не бес. ное. Она все обновляет и ее никто не бесит. ни один бес ее не раздражает своими уловками. Она его видет насквозь. как рентген и говорит правду в глаза бесу. Хоть он и бесится при этом.

Та
Татьяна

это шовинизм библии.