Айгуль Яркиева

А почему богатому сложно войти в царство небесное?

Наталья Шатохина

несложно если он скромно ведет себя и помогает людям

Shurik Vohidov

Потому что он привык ездить, а не ходить)))

Наталья

Это придумали завистливые бедные чтоб богатые поделились

Олеська Тихонравова

привязан был к богатству

Стас Руднев

не пролезает

Vasliddin Saitov

вход не по карману

Aльбина Герасимова

Дабы бедные не завидовали, мол - будет и на нашей улице праздник...

Вера Ахонина

24. Но горе вам, богатые, ибо вы получили утешение ваше.
(Св. Евангелие от Луки 6:24)

Екатерина Жуплева

да без проблемм-проплачено

Сергей В

Бога нет. Значит и Царства небесного тоже. Не выдумывайте проблемы.

Слава Вмф!!!

Потому что деньги с собой в гроб не возьмёшь

Ай
Айгиз

Не богатому. а надеющемося на богатство. как пример :"Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. "
(Деяния св. Апостолов 8:18-20)

Александра Волкова

Лот и его семья жили в Содоме, который материально процветал, а в нравственном отношении чахнул. Бог послал ангелов уничтожить этот город. Ангелы велели Лоту и его родным бежать и не оглядываться. Благодаря побуждению ангелов, Лот и его семья покинули Содом. Однако жене Лота было жалко оставленного имущества. Нарушив повеление Бога, она оглянулась и поплатилась за это жизнью (Бытие 19:15—26). Иисус высказал пророческое предупреждение:

32 Вспоминайте жену Лотову. (Лук. 17:32)

Юрий Сизов

...это мягко говоря, а точнее - невозможно.
Проблемка богатого - он не может не считать, что всё себе нажил своим умом, трудом или ещё тупее - удачей.
Об этом Бог предупреждал Израиль перед входом в землю обетованную (Второзаконие, гл. 😎, что очень скоро забылось.

Юлия Попова

Потому что невозможно служить одновременно Богу и мамоне.

Ольга Алексеева

Богатому сложней подчинятся Богу.