ЕХ
Екатерина Хольманн

- И богатый может войти в Царствие Божие...?

НА
Надежда Астафьева

Может но трудно.

Ни
Нина

И рогатый тоже

Оличка
Оличка

может, только с другого входа

ЕА
Евгений Алехин

)) ...только с наименьшими затратами ...)

АА
Андрей Азарной

только теоретически

МК
Михаил Кирсанов

Через Ватикан только

ДЛ
Диана Лаврова

Разговор Иисуса с богатым человеком

Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной». Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом. А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство. И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Матф. 19гл.)

Татьяна Карета
Татьяна Карета

Да не вопрос, золотой ключик открывает любые двери.

Даша
Даша

Может, если примет в учёт рекомендацию Христа о верблюде и игольном ушке и не будет идолопоклонником богатства.

Макс
Макс

Богатый означает много Бога....

Евгений
Евгений

Может ---если богатство то пустит не только на себя ---но и поможет многим бедным встать на ноги ...а так же на свою Родину, Веру и традиции ...Но это так же трудно ...как и верблюду пройти сквозь игольное ушко ---Ибо аксиома давно известна всем ---Чем богаче ---тем жадней...

ВБ
Витя Беляев

Какой бы человек не был, богатый, бедный, здоровый, больной, учёный и т. д, для познание истины по Библии для всех открыты. (Деяние 10:34) "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".(Иоанна 4:24). Но как это: поклоняться Богу в духе? Возносить чистое поклонение из сердечной благодарности и любви к Богу Иегове, которые основаны на познании его Слова.
Поклонение в истине--подразумевает отвержение ложных вероучений и совершение Божьей воли. Но не все из перечисленных могут прийти. Потому что человек в праве выбора, что ему нравиться, богатому быть--это временно, бедному--тоже временно, больному--тоже временно и т. д. Почему? Потому что Бог обещает будущее и Библия говорит: (Откровение 21:4) "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

Похожие вопросы
Что означает понятие Царство Божие? Что означает понятие Царство Божие? Каково толкование понятие Царства Божьего?
Приблизилось к вам царство Божие?
что есть Царствие Божее?
Почему богатому трудно войти в царство Бога ?
Что есть "Царство Божие"?
Ну так чем же царство небесное отличается от царства божьего?
Как стать свободным и войти в Царство Божее?
А почему богатому сложно войти в царство небесное?
Вы достойны войти в Царствие Божье?
Почему богатый не войдёт в царствие Божие? Что за пропаганда нищебродства