Екатерина Хольманн

- И богатый может войти в Царствие Божие...?

Надежда Астафьева

Может но трудно.

Ни
Нина

И рогатый тоже

Оличка

может, только с другого входа

Евгений Алехин

)) ...только с наименьшими затратами ...)

Андрей Азарной

только теоретически

Михаил Кирсанов

Через Ватикан только

Диана Лаврова

Разговор Иисуса с богатым человеком

Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной». Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом. А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство. И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Матф. 19гл.)

Татьяна Карета

Да не вопрос, золотой ключик открывает любые двери.

Даша

Может, если примет в учёт рекомендацию Христа о верблюде и игольном ушке и не будет идолопоклонником богатства.

Макс

Богатый означает много Бога....

Евгений

Может ---если богатство то пустит не только на себя ---но и поможет многим бедным встать на ноги ...а так же на свою Родину, Веру и традиции ...Но это так же трудно ...как и верблюду пройти сквозь игольное ушко ---Ибо аксиома давно известна всем ---Чем богаче ---тем жадней...

Витя Беляев

Какой бы человек не был, богатый, бедный, здоровый, больной, учёный и т. д, для познание истины по Библии для всех открыты. (Деяние 10:34) "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".(Иоанна 4:24). Но как это: поклоняться Богу в духе? Возносить чистое поклонение из сердечной благодарности и любви к Богу Иегове, которые основаны на познании его Слова.
Поклонение в истине--подразумевает отвержение ложных вероучений и совершение Божьей воли. Но не все из перечисленных могут прийти. Потому что человек в праве выбора, что ему нравиться, богатому быть--это временно, бедному--тоже временно, больному--тоже временно и т. д. Почему? Потому что Бог обещает будущее и Библия говорит: (Откровение 21:4) "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".