Ив
Иван

Мы приобрели видеорегистратор неделю назад. Брак был обнаружен не сразу а после эксплуатации. После претензии и просьбы

вернуть деньги у нас видеорегистратор забрали на экспертизу сроком 20 дней. Правомочны ли действия продавца и можно ли по истечении такого большого срока вернуть деньги?

Дм
Дмитрий

деньги вам вернут НО ТОЛЬКО при условии что ЭТОГО вы потребовали СРАЗУ и ПИСЬМЕННО при передаче товара продавцу

если вы этого не сделали - то ваш товар продавец ОТРЕМОНТИРУЕТ и вернёт вам со спокойной совестью уже как товар надлежащего качества

иных требований вы предьявить уже не сможете

Дмитрий Грачев

В течение 15 дней с момента продажи технически сложного товара вы имеет право предъявить продавцу требование либо о расторжении договора купли-продажи с возвратом уплаченных средств, либо о ремонте.
Если вы хотите вернуть деньги - то продавцу закон дает на это 10 дней, в течение которых он должен произвести проверку качества (в вашем присутствии) . Экспертиза сроком 20 дней производится совсем в других условиях.

И когда вы уже перестанете делать глупости, а потом спрашивать? По-моему логично если чего-то не знаешь сначала спросить - а уже потом действовать.

Сергей Сазонов

Если брак подтвердиться, то либо деньги, либо поменяют на такой же.

Администратор *

вам надо было написать претензию с просьбой провести экспертизу сроком 11 дней и вернуть деньги.... если экспертиза подтвердит заводской брак . вам вернут деньги или предложат обмен или уценку этого товара .. однако в претензии сразу надо было указать что из перечисленного вы хотите