Юлия Кипяткова

Возможно и как потребовать дочкину долю жилплощади у бывшего мужа.

Разведены. Дочь прописана у бывшего мужа, по закону не предоставил нам жильё.Дочкой не интересуется, не помогает и уже не платит алименты-судебные приставы его разыскивают уже. Он живет в трёшке, она в собственности.

Ксюнечка Серегина

Дочкиной доли нет. Право проживания у ребенка в квартире отца есть.

Ар
Артемова

сама по себе прописка не дает право собственности и не образовывает долю в квартире. ребенок имеет право там проживать, пользоваться. Но не получает долю жилплощади.
По этому ничего вы потребовать не можете. если папа не подарит ребенку кусок.
И вселится судом по месту прописки дочери вы не может.

Вадим Терещенко

Нет закона по предоставлению жилья после развода. Года 4 назад такой закон предлагался. Депутаты даже рассматривать не стали. Так что ее доли жилья там нет. Ребенок может проживать до 18 лет, но ведь сами не отдадите. Ну а алименты требуйте.

Мария Белоусова

с тем же успехом вы можете потребовать дочкину долю у соседей с третьего этажа.... родители не обязаны предоставлять детям имущество в собственность, соответственно у вашей дочки нет доли в квартире отца.

Любовь Свиридова

Чёт темните - очевидно.

Приставы РАЗЫСКИВАЮТ - живёт в трёшке,
алименты не платит - трёшка в собственности

Как то не сходится "легенда" с реальностью.