Геннадий Дьяконов

Что бы Вы предпочли - отдых на юге, например, под Ейском/Новороссийском, или - на севере (какие-нибудь Кижи/Валаам)?

и почему?

Анна Андреева

Давно мечтал съездить в Карелию, но видно не судьба.

Andrey

На Севере. Не люблю жару и толпу. А против комаров ничего не имею :)

Дмитрий Захаров

Живу на Юге.. . мечтаю о Севере)))

Екатерина Королева

Мне посчастливилось только 3 раза проводить отпуск
на севере и в Сибири, нет ничего прекраснее! Очень
хотела и дальше туда ездить, но.. . Не стало СССР.

Lara Lara

Я предпочитаю Италию, Испанию, Грецию)))))))))

Иван Жучков

Где-нибудь на крайнем севере.

Там значительно меньше представителей маленьких, но гордых народов.

А то, как начнут менталитет проявлять - заноси их в красную книгу потом.. . с моими-то привычками.

Натали

так я часто в карелии отдыхаю дом у меня там

Дмитрий Иванов

смотря с кем.... если с книгой - то юг...

Сергей Смирнов

В Карелии я и так каждый год бываю (у родственников) , в Кижах и на Валааме уже по два раза побывала. Живу в Питере, поэтому очень не хватает нормального лета. Таким образом, я постоянно мечтаю о теплом море.. .

Олег Андреев

только на юге - я люблю тепло и море ))

Tima

под Ейском/
живу тут и спрашивай кабы че.

Алексей Смирнов

Неее. . Лучче у теплого моря.

Евгений Харитонов

Не какие нибудь НАСТОЯЩИЕ Кижи или Валаам. А ещё Соловецкий архипелаг... Да и просто Балтика. А купатся в грязи, я могу и возле дома...

Оксана Чернышева

Отдых на Средиземном или, лучше, Красном море предпочел бы за те же деньги

Михаил

хочу на Канары) ) а на севере - неее, если только ненадолго, день-два, а то итак там 15 лет прожила)))

Кирилл Перелыгин

была на Колыме, других ссылали, а я добровольно,
север завораживает, с удовольствием бы побывала еще разок.

Руслан

:)) Это Ваш Новоросийск какой-нибудь, а наш Валаам с Карелией не впутывайте.

С Моторчиком

Только Гаити. Красиво.

Юлия Чивилева

Я бы в Таиланде отдохнул!

Вячеслав Раевский

Я знаю что такое юг, жара, поэтому ценю красоту севера. Я бы поехал, но пока турфирмы мне не предлагают заманчивых предложений отдыха на севере. Всегда турпоездки на Кижи или Валаам предполагают экскурсионный характер, но не рекреационный. Меня интересует именно природа, экологический туризм. Если встречу такое предложение, то вполне предпочту север югу.

Петрова

море юг, варёную кукурузу люблю жёлтую с солью

Антон

летом - юг, в другое время года - север

Владимир Машанков

если вы живете ближе к северу или даже на севере, то лучше сменить обстановку и климат и рвануть на море, ну, а, если, вы живете наоборот - ближе к югу, то тогда на Валаам. Я вот предпочитаю каждый год ездить на юг)))

Юлия Лобынцева

Новоросс, Как Вторая Родина!

Оля Сидоренко

Предпочитаю отдых у моря. Езжу по два раза в году. Один раз была в Кижах. Может ещё разок на Валаам съезжу, но это не для постоянного отдыха.

Елена Поспехова

Я уже была на юге. Поэтому Кижи.

Евгений Топилин

Я предпочла Кижи Валлам Соловки. Т. к. яникогда не была на тот момент на севере и мне было интересно увидеть совершенно другую культуру, совершенно другой образ жизни. Море, я никогда не была ни в Ейске ни в Новороссийске т. к. предпочитаю другие берега (в этом года предпочла Хорватию)

Павел Пащенко

Никакой Ейск/Новороссийск по красоте и обилию интересных мест не сравниться с Карелией!
А при удачной погоде - купаться и загорать и там летом можно!
А вообще - это абсолютно два разных вида отдыха. Юг - для любителей пляжного отдыха, север- для любителей экскурсий...

Светлана Пронякина

Была на юге и на Валааме. Сравнить нельзя север с югом, у них свои красоты. Так что здесь кому что нравится.

Олеська Тихонравова

В Ейске. Тепло. Море Цивилизация. Лего добраться.

Ровшан Вихров

Север. Не был.

Светлана Рушева

только на юге - люблю море

Ира Берегова

однозначно Север! Тянет меня к корням ))) Не люблю жару, толпы народа и "тюлений" отдых.. .
В прошлом году колесили по Архангельской области, на Белое море заезжали.. .
Теперь в планах Кольский п-ов )

Ирина Воротилина

Жила в Новороссийске, теперь в Мурманске. Отдыхать ездим в Новороссийск, разумеется.

Дмитртй Иванов

Я отдохнула бы на море-однозначно!

Константин Ушкал

Это зависит от того, где живешь, на юге или севере. Живешь на севере, едешь отдыхать на юг и наоборот.

Арина

в лесу грибы собирая

Аслан Кушхабиев

отдых там где хорошая рыбалка просто мечтаю

Евгений Ефремов

А где охота лучше? Туда и поеду.

Дмитрий Орехов

своя лужа и островок вполне утраивает...

Та
Тамара

Чё-то как-то не тянет меня на север.. . может, память генетическая проснулась, или ещё что, но совсем не охота.

Дмитрий Жуков

Погреться надо!

Анна Карбовская

Отдых на юге, потому что там море, а рабочую поездку с экскурсионной программой - на Севере. Даже и Соловки.

Галина Мухамметова

Лучше на юге там непогода, дожди сырость и холодно

Нася С

Под Ейском-там ветер, но много кубаноидов, пукающих с брызгами.

Kalisa Joldubaeva

Северная Карелия (например Топозеро).

Денис Прибылов

На Севере, ни разу там не бывала!

Serguei Takmakov

и там ...и там....

Петр Плакидов

На Севере) Другая культура, это интересно

Светлана Пурыгина

конечно на юге. севера ввиде комаров летом и снега зимой мне и дома хватает