За
Зайка

подскажите. ч то такое "таз" ну вот я знаю что это что-то связанное с машиной, а что ?

Наталья Шолохова

как дастер-дустер, логан лохан, ваз таз

Василий Пупкин

Малолетки, считающие себя продвинутыми автомобилистами и много знающие (услышавшие от больших пацанов) , так называют Тольятинский автомобильный завод.

Миша Розов

Нету такого понятия в автмобилестроении.

Алишер Хабибуллаев

ваз - таз, гремит всё.

Александр Зверев

таз - это отечественный автопром
весь...

Наталья Пахомова

да-да, на Тольяттинском автозаводе начали выпускать автомобили, и как было принято в стране. название авто формировалось из названия завода или его местоположения (Камаз - КАМский АвтоЗавод, ЗИЛ - Завод Имени Лихачёва и т. д. ) А вот автомобиль с названием ТАЗ звучит не очень, поэтому (т. к. Тольятти стоит на берегу реки Волга) было решено назвать ВАЗ (Волжский АвтоЗавод, поэтому многие, по незнанию называя авто ТАЗиками считат что это от слова таз, ну типа гремит как тазик, вот тебе и история возникновения ТАЗа