Елена Зимина

подскажите что сделать чтоб убрать немного напряжения с лампочки?

у меня такая проблема на мопеде дельта на большых оборотах сгорает лампочка токо в фаре! реле распредилитель менял не помогает\ вот задумался чтото сделать для того чтоб немного убрать напрежение которое идёт на лампочку.

Екатерина Смирнова

включи через диод скажем КД226

Дарья Лапшинова

Вставить в фару стабилизатор из стабилитрона и резистора. Поможет.

Оксана Иванова

Включи последовательно - сопротивление или ещё одну лампочку.

Андрей Коровкин

Лучше всего напряжение снимается массажем.
А по теме возьми схему, да сравни. Наверняка расхождения имеются.

Наталья Кулакова

...последовательно включить диод средней мощности

Дмитрий Костюченко

Можно поставить лампочку 24в или подключить последовательно ещё одну лампочку!

Инга

резистор поставь последовательно только мощный или сам из нихрома намотай - больше витков меньше напруга !!