Юрий Арсеньев

как засолить сало? . .

Клара Дорджиева

Ножом прорезать отверстия, туда всунуть тонкие пластинки чеснока (примерно 10), весь кусочек засыпать смесью соли и черного или красного перца. Через два дня сало готово. Кусочек лучше взять при мерно 7 на 15 см, толщиной 5 см, тогда при нарезании будут красивые скройчики.

Юлия Лаврентьева

главное правильно выбрать сало! оно должно быть мягким и не замороженным, если протыкается спичкой, то это то что нужно. В классическом варианте засолки нет ничего кроме соли. Кусок сала промыть, обсушить, хорошо пересыпать крупной солью, заврнуть в бумагу, убрать в холодильник на 3 дня. Через 3 дня сало готово.

Людмила Андрианова

я обычно посыпаю солью, красным перцем, паприкой и шпигую чесноком

Олег Семенов

помыть, почистить ножиком шкурку, положить в небольшую кастрюльку п, просолить сорошо, нежалея соли все сало со всех сторон, покрошить ченок не мелко а поперек как кольцами и спрятать в сало)) как даст сок можно замораживать и кушать)))

Анастасия Пронина

Сало соленое однодневка

Вскипятить рассол с лавровым листом и пряностями, составить с огня и бросить в него сало. Оставить в тузлуке на день. Затем вынуть и подсушить, протереть от влаги и жира, намазать чесноком с паприкой. Хранить при температуре ниже 15°.

Рассол на 1 кг сала: 1~2 литра воды 1 стакан соли, 1 с. л. сахара, 5 зерен черного перца, , 5 ягод можжевельника, 3 лавровых листа

Для натирания: 1 с. л. паприки, 1 головка чеснока

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3176.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4060.jpg

Петр Колесов

Солю как @Hаталья Хохлова. И главное правильно выбрать сало.
А после посола мою обсушиваю и натираю чем хочется, но обычно перцем и чесноком, в фольгу заверну и в холодильник.

Ир
Ирина

Нарезаем его кусочками и посыпаем солью со всех сторон, в таком состоянии наиболее эффективно хранится сало.