Ольга Орлова

можно ли засолить свиные ребра, как сало ?

ребра очень жирные . мясо мало, можно ли их как сало засолить и как это сделать

Игорь Иванов

Если целиком с салом то наверное можно, но дело в том что сало лишней соли не берет, а мясо может. Так что лучше засолить в рассоле.

Радик Тазов

Можно, только это уже будет солонина.

Николай

Да, конечно. Мы у бабушки всегда так рёбра солили. Хранится в погребе или в холод-ке отлично и долго.