Андрей Кузнецов

как правильно засолить сало?

Владимир Климов

есть несколько способов
1. кусочки сала 6-8 см на 15-20 обсыпаете обильно солью и складываете в емкость и в прохладное место

2. все тоже самое только добавляете толченный или резанный чеснок

3. сало опускается в соленый раствор тузлук, еще тузлук можно заварить шелухой от лука, тогда сало приобретет коричневый оттенок

4. сало отваривается часа 2 в простой воде, затем натирается соль перец чеснок все в пакет из под молока и морозильник обалденно вкусно
да сало не боится соли, оно возьмет столько сколько надо

Нинок

Крупной солью морской, давленным чесноком и сухими травками присыпают, заворачивают в ткань натуральную и в холодильник. Размер куска не важен.

Александр Файзулин

.. я сейчас делаю легко - натираю крупной солью и кладу в пакет, но не завязываю, чтоб не задохнулось.. . и в широкую тарелку, чтобы не протекло. . в течении дня переворачиваю.. пару дней и готово.. потом натираю чесноком и обсыпаю черным перцем и в морозилку.. .
... вкусно вареное в луковой шелухе... но оно все равно вареное...