Эльвира

что можно приготовить из свиного сала и кожи?

Аскольд Смачный

Салат из свиной кожи (бань мала чжуписы)

Кожу опалить, зачистить от щетины под струей воды. Срезать лишний жир до толщины 5 мм, положить в кастрюлю, добавить холодной воды, вскипятить, снять пену, а затем томить на слабом огне 45 минут. Остудить кожу в холодной воде и нарезать полосками 1 см в ширину и 4 см в длину. В маленькую сковороду добавить масло, высыпать красный перец, увлажнить водой, поставить на огонь, прожарить до появления красного цвета. Далее положить перец хуацзе, рубленый репчатый лук и полоски из кожицы, посыпать приправами и перемешать. Снять с огня и остудить под крышкой.

Свиная кожа 500 г, лук шалот 1 шт, соль 2 г, глютаминат натрия 1 г, кунжутное масло 10 г, перец хуацзе 5 горошин (или душистый перец)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2837.jpg

Оксана Дендиберина

Моя красотуля делает рулетики из кожи свиной, добавляя печень.
Варит их, парит подробности не знаю.
Вкусно ужасно, но мне, как еврею зи-зя.

Аслан Абаев

закуска "крестьянская"
отварить часа два-три (до тех пор, чтобы шкурки стали мягкими) в круто соленой воде полоски шкурок с салом, вынуть в большую миску, выдавить чеснока побольше, поперчить не жалеючи, всё это перемешать хорошо, сложить в пакет от молока (или неширокую кастрюльку) , придавить прессом и в холодильник. Как охладилось - можно кушать!

Ок
Оксана

сало засолить, кожу на холодец

Мырза Саматов

Пюре со шкварками сделайте.

или можно шкварки с жаренным луком и с укропом на бородинском хлебе

Masha Volkonskaya

Владимир просто жжёт. . +5.. Надо попробовать..

Виктория Подолич

Я сало не ем МУСУЛЬМАНИН..

Мария Урюпина

картошку пожарить

Андрей Кириченко

сало - засоли, шкуру - выкинь.