Андрей Власов

щека свинная как приготовить

Андрей Назаретян

Ингредиенты

щека свиная -1 кг
шелуха лука 1-2 горсти
чеснок
соль
перец
пряности по вкусу

Способ приготовления

В соленой воде варим луковую шелуху до насыщенного цвета. Солим, перчим, кладем лавровый лист и пряности - у меня были хмели-сунели и кондари (он же чабер). В полученный отвар кладем свиную щечку и варим минут 30-40. Достаем, ополаскиваем от налипшей шелухи. Мяско становится приятного цвета, как будто подкопченное.

Затем охладив его, чтобы не обжечься, шпигуем чесноком, натираем солью, если недостаточно соленое, перцем и отправляем в духовку минут на 20.

Прекрасно имитирует грудинку и прочие дорогие свино-копчености.