ОК
Ольга Киселёва

Подскажите название книги. Сюжет: два брата. один умирает и отправляется в другой мир, а второй идёт его искать

Светочка Лебедева

Мне вспомнилась сказка Астрид Линдгрен "Братья Львиное сердце".

Карл очень тоскует: Нангияла кажется ему только утешительной выдумкой, а мысль о вечной разлуке с любимым братом невыносима. Но Юнатан вновь находит способ утешить Сухарика — он прилетает к нему белым голубем и обещает скорую встречу в Нангияле. Так и случается, когда Карл спустя несколько месяцев умирает, оставив матери утешительную записку: «Не плачь! Мы увидимся в Нангияле» .

Давно, лет 15 назад, читала детям