Алла Пылаева

Можно ли на ssd ставить торрент?

скачиваемое будет на HDD, А сам клиент можно или нет?

Extra Player

для торентов лучше на обычном харде создать раздел (сколько не жалко по объему) и забыть про него. А вот SSD для этих целей подойдет меньше всего. Раздавать и качать - быстрее всё равно не будет!

А сам клиент можно или нет? - нужно!

Юлия Лобынцева

купил пользуйся на полную.. хули их береч заодно и проверишь на сколько хватит

Юлия Дроздова

Нет! Категорически противопоказано.
Запись файла, закачивающегося с торрента на диск не одиночна, а ведётся непрерывными короткими циклами (т. к. вы качаете не файл целиком, а по крошечным кусочкам от каждого из сидеров, циклом) , что существенно сокращает срок жизни SSD, т. к. он имеет ограниченное кол-во циклов записи на ячейку.
Если более конкретно, то при использовании под активную торрент-свалку, SSD-шник не проживёт больше года ( и то, если речь идёт о Intel, Corsair или Kingston, ссдшники типа OCZ, Plextor и т. п. протянут не более полугода)

\\W94nN655 W94n, гражданин с нечитаемым ником, учите матчасть. Надёжность SSD-шников как таковая давно уже перешагнула рамки первых SSD дисков и флешек в целом, однако это не отменяет того факта, что память SSD, по большому счёту - флеш-память, и если количество циклов записи увеличили до приличного числа, которое позволяет использовать его под систему, не перекидывая TEMP папки, и файлы подкачки на рамдиск или хард, не считая каждый цикл записи, и не ограничивая его всеми возможными способами от лишнего скопированного файла, то это отнюдь не значит, что он спокойно может справляться с миллионными циклами записи, происходящими при закачке файла через технологию BitTorrent.
ССДшник стоит уже с год, общая надёжность известна не-понаслышке. Опыт использования - не повод задвигать ересь.

Ольга Гусева

сразу видно кто всё ещё на обычных накопителяхх.. и тупа верит сказкам.. про не надёжность SSD

..
.

P.S.
если выбирать между Plextor m5s 128GB и Plextor m5p 128gb, то главное отличие между ними - это память и сроки гарантии.
У первого 3000 гарантированных циклов перезаписи и 3 года гарантии, у второго - 5000 циклов и 5 лет гарантии.

Говоря про модели 128gb, гарантированный ресурс
m5s равен ~375TB (384000GB),
а ресурс m5p равен 625ТВ (640000GB).
Разница в деньгах между ними примерно 1000р. Есть ли смысл платить 1килорубль за модель m5p или нет - решать вам, но вопрос, конечно, очень щепетильный.

И так, если есть сомнения с каким ресурсом покупать ssd, то устанавливаем программу ssd ready, которая считает объем записанной информации на носители. Сидим пару-тройку дней и смотрим счетчик в ней.
Допустим насчитала она вам 10ГБ в день в среднем,
а это значит, что ресурса 128ГБ m5s хватит, условно, на 105 лет (384000/(10*365)),
а если пишем по 100гиг в день, то хватит его на 10 лет.

В случае расчета по отношению к 128gb m5p, то ресурс будет примерно
170 лет при скорости записи 10ГБ/день
и 17 лет при 100ГБ/день

. Этот расчет для обычных людей. Бывают еще профессионалы фотошопов и кодирования, у которых объем записи в день гораздо больше 100гиг, но это ужа другая история, хотя расчет ресурса ссд производится по той же схеме. Кому не лень считайте сами

Вот такие пироги. Вывод можно сделать, что при записи 100гиг в день, вполне достаточно модели m5s. Это 10 лет ресурса, это очень много и диск скорее умрет по каким-нибудь другим причинам, нежели от изношенной памяти.

....
картинка ниже с моего ПК
плекстор128гб ..не оидн месяц без всяких бубнов из коробки
ПК работает 24час\7 дней неделю (и пофиг на него 5лет гарантия на накопитель. )

/tr
уж после SSD мне на ином ПК работат уже не комельфо 🙂

P.S.S.
для дурачков которые пишут что торент пишет мелкии файлы
вы хоть иногда читайте справку от софта.. не ПОЗОРТЕСЬ !!
торент пишет сперва в оперативку и только после её заполнения скидывает скаченое на накопители

Студент Академии

Не советую, ссд может и быстрый но изнашивание у него быстрее чем у hdd

Татьяна Бужак

SSD хоть и быстрый но у него ограниченое количество записей, с торентом о н долго непроживет

Дима Килигин

ставь у него гарантия 3 года если полетит отнесешь обратно в магазин

Сергей

не надо

Дима Коломойцев

Можно. Почему бы и нет? Если на нём система стоит, тоже можно, но забьёте его быстро, потом очищать придётся. Лучше ставить путь копирования на любой большого объёма диск, а сама программа ставится как обычно, под винду в C:\Program Files (x86)

Сергей Лебедев

нет! не в коем случае! если ты не богатей и не хочешь профукать ssd (из-за изнашивание циклов)