Алексей Коленков

можно ли добраться водным транспортом из питера до сочи или новороссийска? с пересадками?

Влад Борщевский

НЕЕТ !! Только до Ростова-дальше ничего нет !!Если по ВОЛГА_ДОН

Андрей

Можно и без персадок - Балтийское море - Атланический океан - Гибралтар - Средиземное море - Чёрное море - Сочи/Новороссийск.

Юлия Дмитриева

Конечно можно. Наши предки так и плавали. И называлось все это "Из варяг в греки"

Natalya Karanevich

Пароходы именно так и проходят до Новороссийска и Сочи из СПб, вниз по Волге и через ВОЛГО-ДОН в Азовское, а потом в Чёрное море. Пересадки д. б. , т. к. речные пароходы в море не пойдут. Пробей, для интереса, такой маршрут по водному транспорту, может, что и выйдет. Напиши, когда вернёшься. Хотя для пассажиров водным транспортом путь один из СПб - в Финляндию на паромах

Зинаида Новикова

Конечно можно. Без пересадок

Be

От Питера? ) Посмотри по карте-кружок нарисуется нехилый) Пол года плыть) Шутка, но почти)
(реки и небольшие сухопутные участки во внимание не берутся!)

Наташа Шатилова

Можно, но зачем так сложно? Или вокруг Европы, или сначала до Москвы, потом добраться до Волги, волго-Донской канал, Дон... там как-нибудь в Азовское море, потом в Черное....

Сергей Кошелев

В теории - можно. Сначала из Питера по Волго-Балтийскому каналу до Череповца, далее через Рыбинское водохранилище до Рыбинска, далее по Волге до Волгограда, далее по Волго-Донскому каналу до Азовского моря, далее в Черное море до Новороссийска или Сочи. Просто пассажирские теплоходы так не ходят, только грузовые. Поэтому этот маршрут скорее можно назвать теоритическим.