Евгений Грачев

позавчера померл давление апарат показал 135 на 60 и пульс 172 это нормально? и чем черевато такое сердцебиение

Тесса Иш

Физические нагрузки перед замером АД были?
Если да - вот вам и высокий пульс.
Если нет, то можно связать это с каким-то заболеванием.

Kv
Kvil

Испытывали ли Вы во время измерения артериального давления чувство страха, тревоги, паники?

Алексей Почуев

Тахикардия, в среднем возрасте опасно быстрой переутомляемостью, потерей сознания. Такое осложнение бывает после гриппа.

Евгения Флегонтова

172? Верится с трудом. Возможно-ошибка апарата. Повторный замер делали ?