Иван

Давление утром 125-135/60, а вечером 145-150/60, пульс в состоянии покоя 45-50. Мне 20 лет.

Давление утром 125-135/60, а вечером 145-150/60, пульс в состоянии покоя 45-50. Мне 20 лет. Стал следить за давлением только неделю назад, когда вынужденно бросил тренажерный зал из-за сильных болей в затылке при нагрузках. Скорее всего, давление варьируется в таких пределах у меня уже на протяжении месяца, а может и двух. Скажите, есть ли повод для беспокойства? или норматив давления (120-130/60-70) слишком субъективный фактор?

Амина Самадова

гипертония нач стадии

Ирина Бикейкина

повод для беспокойства есть так как гипертонии все возрасты покорны. Правительство даже спец программу приняли, т. к. народ мрет сильно от этого.

Р Сабиров

Значить я скоро помру. У меня на руках пониженное . а в мозгу повышенное. И я хожу и меня качает и перед глазами серебристые палочки летают.