Станислав Л

Давление 145 на 95, пульс 57 20 Лет, нужноли принимать снимающее?

Александр Зыков

Зависит от самочувствия. А еще гипертензивные препараты часто урежают сердцебиение. А у тебя и так брадикардия. Так что если будешь что-то жрать сверься с аннотацией, можно ли тебе это.

Ольга Брагина

Вообще-то лучше к невропатологу сходить

ОК
Олеся Кряжкова

по цифрам давления... еслио ни у вас так постоянно показывают. То первой тактикой является, это налаживания режима питания, правильной пищи, ведение здорового образа жизни, прививание к спорту. А уже потом, когда это на помогает, тогда к врачу для подбирания препаратов.

Денис Разумов

Гипертония. К терапевту. Если не будете лечить, то через несколько лет это перейдёт во вторую стадию, когда поражаются внутренние органы. А оно Вам надо?!