Марина Щепотько

Давление 145 на 95, пульс 95.

помоему это уже жесть как много. чувствую себя очень слабо.... вообще давлением не страдала никогда, но сегодня сплю весь день, еле хожу и вялость ужасная. . сосредоточиться не могу ни на чем... .
хотя спать легла рано и спала ночью 8 часов.
коллеги дали корвалолу.. . может еще что выпить? или это считается нормальным давлением?

Юл
Юля

Такое иногда бывает. Возможно вы подвержены влиянию погоды.
Давление повышенное. Можете выпить ЛОЗАП ПЛЮС.
Мне очень хорошо помогает.

Филюк

Да в принципе не особо это и высокое давление! Да, чуть повышено. Примите хотя бы "Андипал"... Вам поможет...

Ве
Вера

Странно, что при таком высоком давлении, (тем более не страдали) , слабость. Тут возможно все, что угодно, даже отравление. В любом случае, срочно вызывайте врача, и настаивайте на обследовании! Здоровья Вам.

Анна

андипала пару таблеток и все будет ок

Гульнара

Это достаточно высокое давление.. . Вообще, лучше ничего не предпринимать самостоятельно, а обратиться к врачу, причем срочно.

Та
Танюша

Вызывай 03
БЕЗ РАЗГОВОРОВ

Настя

приложи влажные горчишки к икрам ног, прими 2 таблетки НО-ШПЫ и ляжь в кровать поспи хотя бы 30минут.

Ольга

вызывайте врача.. .

а потом читайте советы

Юлия

145 - не 200)))
ну, повышенное, паники не стоит поднимать... .
поменьше солённого...

Анюта

Не порите горячку. Ответы пишут каке-то паникёры.
Давление повышенное, но не такое уж и опасное. Опасное к примеру - 180 на 110.

Коравалол не поможет, но для поддержки сердца полезно принять.
Если нет таблеток для снижения давления, можно воспользоваться простым средством.
Налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги.
Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм.

Ел
Елена

У меня больше пульс, но меньше давление. К кардиологу сходите. Мне 26. Тоже бывает что скачет, это надо, как я уже сказал, по врачам, и не только к кардиологу. Терапевт должен посоветовать, что делать, к нему прежде всего сходите.

Алиса

Нужно во-первых, успокоиться. Хорошо помогают БАДы - из черноплодной рябины и шиповника (в капсулах - AD-норма, например) . Безобидный препарат, если свое давление не низкое. Можно и замороженные ягоды отваривать. Также, если есть под рукой микроволновка - можно заварить траву "пол-пала" (эрва шерстистая) - мягко снижает давление и чистит сосуды, немного мочегонит (в литровую банку 2 стол. ложки травы и 1/5 кипятка и 10 минут завариваю на 40% мощности) . И то и другое можно попить с недельку, если у вас такое повторится.

Но нужно понять причину, к врачу все-таки надо, если однократно не пройдет. Корвалол тут совсем ни при чем, не поможет. Может лишний вес или стресс?

Танечка

И давление, и пульс - завышены.
Нужно пройти полное обследование.
НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ!!!!

Ася

Гипертония сегодня нередкое явление у молодёжи.
Поэтому надо обследоваться... ,
Сегодняшнее Ваше состояние может являться следствием прежних, не вчерашних, перегрузок и напряжения.
Но у Вас учащённое сердцебиение,... 95 - это многовато.
Валокордин эффективнее корвалола.
Настойка валерианы, пустырника, мяты помогают снизить высокий пульс.
Будьте внимательны, если пульс учащается до 90 ударов в минуту в состоянии покоя - он может быть симптомом тахикардии, который в свою очередь является признаком другого сложного заболевания сердечной мышцы. Это бывает при миокардитах, сердечной недостаточности.

Советы от специалиста.

Алена

Надо вызвать врача на дом или в данное время надо попить чай с лимоном, пейте и мерьте давление если поможет потом идите к врачу .Всё равно надо узнать почему повышается Вы же ещё молодая....

Ан
Анна

в 25 лет такого не должно быть. Нужно идти к врачу

Ел
Елена

Вот черт.... срочно вызывайте скорую, а то в обморок не дай Бог грохнитесь....

Юл
Юлия

Это гипертония - срочно к врачу. Не откладывая!

Виктория

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ!
Вызывайте скорую, срочно, особенно если такое впервые. Или хотя бы позвоните в 03, там скажут чего и как.

И потом надо будет на прием к терапевту обязательно. Надо искать причины повышения давления.

Юлия

У меня давление с 15 лет, возраст не всегда решает, часто это является последствием травм (даже родовая может в 40 лет вылезти)
Если это только началось, то даже врачи не советуют начинать сразу с таблеток. Есть травяные сборы, стойко стабилизирующие давление, но при условии их постоянного и длительного применения. Омела белая, арония, боярышник, калина.. . Обязательно что-то успокоительное - пустырник, валериана.. . При резком повышении АД - горчичники к ногам и скорую.

Инна

Отдохните от работы, погуляйте. Все придёт в норму.

Олеся

Да.. в 25 лет давление ваше многоватое уже.. признаки малого гипертонического криза налицо, поэтому желательно вызвать скорую помощь... вам внутривенно магнезию сделают..., она снизит давление.. и успокоит вас... Может и эуфилина тоже.. как решат врачи... А вообще обязательно идите к невропатологу, терапевту.. и объясняйте о таких скачках давления... Вы должны прослеживать его.., так как хорошего в этом мало... Корвалол не плохо.., но он не снижает давление.. а успокаивает.. и урежает пульс.., снимая тахикардию... Придержитесь данных советов.. не шутите с этим.. Сие не паникёрство, как здесь пишут.., а предупреждение.. Удачи. . и Здоровья в дальнейшем..!!))....

Кс
Ксюша

Нормальное давление 120 на 80. Нормальный пульс около 60 ударов в минуту. Делайте выводы сами.