Андрей Головин

помогите пожалуйста диэлектрическая проницаемость воды равна 81 как нужно изменить расстояние между двумя точечными заря

помогите пожалуйста диэлектрическая проницаемость воды равна 81 как нужно изменить расстояние между двумя точечными зарядами чтобы при погружении их в воду сила взаимодействия между ними была такой же как первоначально в вакууме?

Елена Некрасова

надо типа уменьшить расстояние между зарядами в 9 раз.

Юлия

Увеличить в 9 раз