Елена Печенина

как устроен механический звонок велосипеда

Кармен Кинтеро

Элементарно: подпружиненая (для самовозврата) ручка звонка через зубцы крутила шестеренчатую ось, на концах которой как у буквы Т болтались шайбы и они задевали о корпус звонка - так все и звенело
http://www.youtube.com/watch?v=bJwOrNMRjks

Светлана Оболенская

роторного типа он

Элен Малькова

Объясню как могу 😉.Металлическая плошка на резьбе накручивается на ось основания, внутри стоит ударная пластина с пружинным механизмом возврата, при нажатии ударная пластина задевает выступы на плошке создавая звук!

Павел Серебренников

если перестал звонить то поменяй. А так не заморачивайся-очень сложная конструкция...

Аленка Лысенко

Смотря какой? Есть механический - этакая чашка накрученная на основание, с ручкой и подпружиненным бацающим молоточком. А есть и пневматический - такая резиновая камера - сиська, а под ней пластинчастый голосовой вибратор (как в детских куклах) . Когда на камеру - сиську жмёш, воздух проходит сквозь язычок вибратора, язычок от воздуха дрожит и даёт звук типа пи-пип!