Общество
Дома все время жарко
Что делать, дома вечно стоит жара. Если открыть окно становится холодно дышать, потом в носу все засыхает, иногда появляется кровь. Кондиционер никто ставить не будет, так как я нищеброд. Заснуть без открытого окна я не могу, но если открыть, то утром будет очень неприятное состояние. Симптому неприятного состояния ( болит горло, вкус соплей во рту, кровь в носу [редко] ,противно умывать замерзшую кожу, волосы на голове становятся какие то жесткие и замерзшие). Но других вариантов я не вижу. Подругому не заснуть. Может есть какие то идеи?
Открывайте не всё окно, а только небольшую щель.
И сходите к доктору, странные симптомы от одной только прохлады.
Во-первых, евроокно можно открыть на проветривание, типа маленькой щелки. Если механизм не позволяет, как у меня, я подставляю специальную палочку, упирая одним концом в подоконник, вторым - в открывающуюся створку (вертикально) . Зазор можно сделать любым. Ели мёрзнет голова - можно одеть какой-нибудь головной убор на ночь (шапку, колпак и т. п. ) Для того, чтобы снизить температуру, на батареи нужно набросить толстую ткань, ватное одеяло и т. п. Кровь и сухость в носу - от низкой влажности в комнате. На ту же батарею - обильно смоченную тряпку или тряпку, одним концом спущенную в ведро с водой. Ну и летом переделать систему отопления, чтобы можно было регулировать температуру радиаторов.
значит одеяло надо брать потеплее.
Тролль а ты где живёшь??
а у меня дома хороший свежий воздух, а могла быть и жара, но мне она не нужна. Я постоянно держу открытыми форточки, закрываю, когда сижу за столом или ложусь спать. Часть ботарей я укрыла толстыми ковриками, чтобы моим цветочкам было прохладно. У меня около 12-15 градусов.
причины жары-если батарея шпарит накрой её ватным одеялом и замути простенький увлажнитель воздуха-
если у тебя электрообогреватель то его на минимум или вообще отключи
если ты в африке живёшь то меняй родину
у меня в комнате +29 открытое окно постоянно на балконе -а РКЦ пришло и заставляет меня скинутся всем домом на счётчик тепла он стоит 3 тысячи долларов плюс обслуга -вот и думай нахер мне он нужен если я обогреваю улицу да и в подвале трубы голдые!
если ты в африке живёшь то меняй родину
Узнай почему жарко.
Пред сном проветривай комнату и никогда не запирайся в комнате. Все двери должны быть открыты. Не отставляй включенным технику, тот же самый телевизор, комп.
Сними ковту, майку и. т. д. Будет скорее всего нормально) Если не помог"извини"