Юлия

Как вы считаете было бы РФ лучше если бы стоял железный занавес, как в советские годы?

Ми
Михаил

Занавес Запад поднял.

Михаил Ф

Точно не знаю, но мне кажется что это не во вред стране.. . Тем более что запад обвиняет СССР в собственных деяниях, ну там расстреле поляков или создании железного заанавеса...

Dimon Тищенков

А кто его и когда убрал?? ? То что нам всякое ГОВНИЩЕ попёрло с запада, никак не повлияло на невозможность жить там, где захочется.

Александра Россовская

Было бы раз в сто лучше, если бы в советские годы нефть стоила 120 $ за бочку.. А не 25, как это было.
Мы бы жили, как сейчас в Кувейте живут. . В советские годы воровство считалось позорным делом, а не доблестью и признаком правильного мировоззрения, как сейчас. .
А жили бы хорошо и занавес был бы не нужен.. Никто бы не свалил на Запад.. Там работать надо.. А у нас это желание большевики отбили...

Юра Черников

Вам про зановес говорят а не про СССР вы посмотрите вме вокруг начиная с мебели заканчивая зубной счеткой иностраное если все забрать будет революция

Юлия Науменко

Компьютеров бы не было.... Интернета.... Иобильников.... Плоских телевизоров.... И много ещё чего.
Единение с "западом" вынужденная мера.

Юрий Сунцов

Лучше. Говна везде хватает. Мне лично чужого не надо.

Denis

Думаю было бы лучше.

Илдар Ганеев

Я думаю - лучше. Особенно - если пепрекрыть границу с Афганом ( чтоб перекрыть доступ наркоты ) и границу с черножопией. ( чтобы уменьшить преступность в России ).